Comité de Grado en Estadística

Presidente/Coordinador del Grado:

Ricardo Josa Fombellida (ricardo.josa@uva.es)

Secretaria/Coordinadora de 1º/Coordinadora de TFG:

María Teresa González Arteaga (teresa.gonzalez.arteaga@uva.es)

Coordinadora de 2º:

Pilar Rodríguez del Tío (pilar.rodriguez@uva.es)

Coordinador de 3º:

VACANTE

Coordinador de 4º:

Bonifacio Salvador González (bonifacio.salvador@uva.es)

Coordinador de Prácticas Externas:

Agustín Mayo Íscar (agustin.mayo.iscar@uva.es)

Coordinadora de Programas de Intercambio:

Raquel Mata Crespo (raquel.mata@uva.es)

Representante de Estadística e I.O.:

Luis Ángel García Escudero (lagarcia@uva.es)

Representante de Informática:

Carlos Enrique Vivaracho Pascual (cevp@infor.uva.es)

Representante de Matemática Aplicada:

Miguel Ángel López Marcos (malm@mac.uva.es)

Estudiante de GEST: 

Irene Arroyo Hernantes (irene.arroyo@alumnos.uva.es)

Estudiante de GEST: 

Sergio Fernández Téllez (sergio.fernandez.tellez@alumnos.uva.es)

Estudiante de INDat:

Emma Hernández Paz (emma.hernandez@alumnos.uva.es)

Estudiante de INdat: 

Pablo Marcos Parra (pablo.marcos.parra@alumnos.uva.es

Profesional Externo: 

Jesús María Rodríguez Rodríguez

Egresada: 

María Varona Gómez